Делегация Китайской Народной Республики посетила Павловский район с рабочим визитом

Делегация одной из крупнейших агропромышленных корпораций Китая HengFeng, специализирующаяся на глубокой переработке зерновых культур, во главе с председателем правления господином Го Фэн посетила Павловский район.

Основным направлением работы корпорации является производство муки, крахмала и клейковины из пшеницы. Корпорация находится в городском округе Сучжоу китайской провинции Аньхой, где работает уже более 10 лет.

Глава муниципального образования Павловский район Борис Зуев провел рабочее совещание по организации на территории района биотехнологического комплекса по глубокой переработке пшеницы, в котором приняли участие представители инвестора, представители энергоснабжающих организаций района и сотрудники администрации.

Инвесторам для размещения завода был предложен земельный участок общей площадью 18,9 га, осуществлен выезд к месту расположения участка.

В случае, если вопрос о строительстве завода на территории Павловского района будет решен положительно, это позволит привлечь в экономику района инвестиции порядка 2,5 млрд рублей и создать около 500 новых рабочих мест.