Город-курорт Анапа представляет аграрный проект

Муниципалитет предлагает предпринимателям инвестировать в размещение оранжереи на хуторе Чембурка.

Теплицу по выращиванию овощей и цветов планируется разместить на земельном участке площадью свыше 9 тысяч кв.м. Предполагается, что в течение двух лет будут построены тепличные сектора по выращиванию рассады, огурцов и помидоров, роз, а также административное здание и складские помещения. Ожидается, что основными потребителями продукции теплиц станут местные жители и гости города-курорта.

Помимо сформированного под возведение теплиц земельного участка, администрацией муниципалитета разработан бизнес-план и проектно-сметная документация. Согласно этим документам, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере, составляющем почти 8,5 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение двух с половиной лет. Расчетная ежегодная валовая выручка предприятия составляет 22,55 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 3,92 млн. рублей. Запуск оранжереи в эксплуатацию позволит создать 52 новых рабочих места.

Отметим, что объект выгодно располагается рядом с местной автодорогой, в 4,7 км от федеральной автотрассы "М-25" и в 5,7 км от ближайшей железнодорожной станции "Анапа". Расстояние до местного аэропорта составляет 14 км, до морского порта - 8,5 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа.

353440, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Крымская, 99.

Контактное лицо: Серова Ирина Валерьевна, начальник отдела анализа, мониторинга, цен и тарифов управления экономики и инвестиций администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

тел/факс: +7 (86133) 5-26-66,

e-mail: ue@anapa-official.ru

web: www.investanapa.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края