Город Новороссийск представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" масштабный промышленный проект

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство паро-газотурбинной теплоэлектростанции.

Теплоэлектростанцию планируется построить и запустить в течение четырех лет на земельном участке площадью 100 тысяч кв.м. Предполагается, что мощность предприятия составит 408 МВт, что соответствует пропускной способности существующих электрических сетей района строительства. Ожидается, что теплоэлектростанция будет состоять из одной газовой турбины Siemens SGT5-4000 и одной паровой турбины. В рамках реализации проекта предусмотрено благоустройство территории  с организацией проезда для пожарных машин, хозяйственных подъездов, тротуара. Потребителями ресурсов теплоэлектростанции станут жители и предприятия Новороссийска.

Для реализации проекта разработан бизнес-план, получены предварительные технические условия на подключение объекта к инженерной инфраструктуре. Для строительства необходим объем инвестиций, превышающий 25 млрд. рублей. По предварительным расчетам, проект полностью окупится в течение четырех лет. С запуском предприятия в эксплуатацию ежегодная валовая выручка составит 18254,27 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 2799,09 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 1577,62 млн. рублей. В ходе реализации проекта планируется создать 200 новых рабочих мест.

Отметим, что объект имеет выгодное расположение, находясь рядом с местной автодорогой и в 17 км от краевой автотрассы "Новороссийск - Керченский пролив". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Новороссийск" составляет 18 км, до аэропорта Анапы - 70 км и до морского порта - 17 км.           

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Новороссийск.

353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Советов, 18.

Контактное лицо: Гаврилюк А.А., начальник отдела инвестиций администрации муниципального образования город Новороссийск.

тел/факс: +7 (8617) 64-67-27

e-mail: novorosinvest@mail.ru

web: www.novorosinvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края