Инвестиционный проект в сельскохозяйственной сфере к реализации представляет Павловский район

Принять финансовое участие в реализации проекта по выращиванию и переработке фруктов муниципалитет приглашает инвесторов.

В рамках представленного инвестиционного проекта запланирована закладка яблоневого сада, а также строительство фруктохранилища вместимостью 5000 тонн и цеха по выпуску сидра и сока. Как прогнозируется, в год будет произведено 4188 тонн свежих яблок, 240 тыс. литров яблочного сока и 200 тыс. литров сидра. Продукцию планируется реализовывать предприятиям общественного питания, через торговые сети, жителям Павловского района и близлежащих муниципальных образований.

Проект в настоящее время обеспечен энергоресурсами. Среди его конкурентных преимуществ специалисты отмечают доступную стоимость продукции и ее высокое качество. На реализацию проекта планируется затратить 1,5 года.

В настоящее время имеется разработанный бизнес-план, также сформирован земельный участок, расположенный в районе с развитой инфраструктурой. Согласно расчетам, для начала работ необходимы прямые инвестиции в размере 410,65 млн. рублей. Как показывают расчеты, капиталовложения инвесторам будут возвращены в денежной форме через 6 лет. Реализация проекта позволит организовать 80 новых рабочих мест в районе, обеспечит регулярные поступления средств в краевой бюджет.

Площадь выбранного для реализации проекта земельного участка составляет 1138000 м.кв. Это территория, свободная от застройки, на которой не установлены градостроительные регламенты. Участок находится в станице Павловской на расстоянии 127 км от Краснодара. До федеральной автодороги М-4 "Дон" 40 км, до ближайшей станции железнодорожного сообщения – 7 км.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования Павловский район

352040, Краснодарский край, станица Павловская, улица Пушкина, 260

Сайт www.pavlinvest.ru

Телефон/факс 8-86191-3-31-00

Электронный адрес economicapavl1@rambler.ru

Контактное лицо: Смоленко, зав. сектором экономики и малого бизнеса управления экономики администрации МО Павловский район, 8(86191) 3-36-70