Итоги XV Международного инвестиционного Форума «Сочи-2016»

2 октября завершил работу ежегодный Международный инвестиционный Форум, который проходил в олимпийском Сочи. Главным итогом участия делегации района в Форуме стало подписание 5 соглашений о реализации инвестиционных проектов в агропромышленной сфере на общую сумму инвестиций более 2 млрд рублей, на площади более 55 гектар.

В текущих экономических условиях дальнейшее развитие АПК является главными точками роста инвестиционного потенциала Павловского района.

Так подписаны трехсторонние соглашения на уровне министерства сельского хозяйства края о строительстве ООО "Техада" завода по глубокой заморозке сельскохозяйственной продукции и строительстве ООО "Агроинвест" 3-й очереди тепличного комплекса.

Кроме того, глава района Владимир Трифонов подписал двухсторонние соглашения по строительству: 2-й очереди тепличного комплекса площадью 2,5 га, современного молочного комплекса на 1800 фуражных коров и 2-й очереди кролиководческой фермы.

Реализация подписанных проектов позволит создать в районе 290 новых рабочих мест к концу 2018 года.

- Как отмечает глава района сопровождение и поддержка инвесторов от начала проектирования до ввода в эксплуатацию объекта – одна из приоритетных задач местной власти. Программа работы делегации района на "Сочи-2016" была насыщенной, в рамках состоявшихся встреч обсуждались различные аспекты как конкретных проектов, так и возможностей по привлечению новых инвестиций.