Краснодарский край ведет активную подготовку к Международному инвестиционному форуму "Сочи-2016"

В этом году регион представит максимально проработанные инвестиционные проекты. Об этом шла речь на совещании в краевой администрации под председательством вице-губернатора Сергея Алтухова.

В мероприятии приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, представители фонда "Росконгресс", а также в режиме видеоконференции руководители муниципальных образований региона.

В соответствии с поручением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева инвестиционные проекты, которые муниципалитеты планируют представить на форуме, должны быть максимально обеспечены пакетом документов, напомнил собравшимся Сергей Алтухов.

– Должно быть понимание по земельному участку, подключениям к инженерным сетям, комплексный бизнес-план. Пусть это будет три-четыре предложения для инвесторов от каждого муниципалитета. Главное, чтобы проекты были детально проработаны. Только таким образом мы повысим качество заключаемых соглашений и доведем их до логического завершения, – акцентировал вице-губернатор.

В свою очередь, руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Швец сообщил, что все инвестпредложения муниципалитетов пройдут строгий отбор. Изменится формат и презентаций проектов. Помимо привычных макетов регион представит инвестиционный потенциал при помощи современных технологий визуализации.

Участники совещания отметили, что регистрация на форум уже открыта. Также разработаны деловая и культурная программы, определены места размещения гостей, порядок встреч делегаций, проведена работа по вопросам транспортного и сервисного обслуживания форума.

Напомним, Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября на площадке Главного Медиацентра в Олимпийском парке. Традиционно форум собирает порядка 9000 участников из российских регионов и более 30 зарубежных стран.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края