Мостовский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» два проекта в потребительской сфере

Муниципалитет предложит предпринимателям принять участие в реализации проектов по строительству комбинатов бытового обслуживания в районном центре и поселке Псебай.

Капиталовложения по каждому проекту составляют 25 с небольшим млн. рублей, которые окупятся в течение шести лет. Ожидается, что за год на земельных участках площадью от 2,5 до 3 тысяч кв.м будут построены двухэтажные здания комбинатов, в состав которых войдут прачечные, химчистки, мастерские по ремонту обуви, ателье по пошиву и ремонту одежды, фотоателье, студии красоты. Проектом предусмотрено строительство автопарковок, а также подъездов, подходов и дорожек. Особое внимание уделено созданию условий для инвалидов и людей с детскими колясками. Предполагается, что услугами комбинатов будут пользоваться жители района.

Для реализации обоих проектов разработано технико-экономические обоснования, согласно которым ежегодная валовая выручка каждого предприятия составит 15,7 млн. рублей, сумма среднегодовых налоговых платежей - 3,4 млн. рублей. С открытием комбинатов и в поселке Мостовском, и в поселке Псебай будет создано по 6 новых рабочих мест.

Добавим, что объекты имеют выгодное расположение, находясь рядом с местной автодорогой. Земельный участок, отведенный под застройку в поселке Мостовском, находится вблизи краевой автотрассы "п.г.т. Мостовской - ст. Баговская - п. Узловой", в 3 км от ближайшей железнодорожной станции "пгт. Мостовской", в 220 км от международного аэропорта Краснодара и в 235 км от морского порта Туапсе.

Объект в поселке Псебай также выгодно располагается у местной автотрассы и краевой автомагистрали "Лабинск - Мостовской - граница с Карачаево-Черкесской Республикой", в 7 км от ближайшей железнодорожной станции "Село Шедок", в 258 км от международного аэропорта города Краснодара и в 280 км от морского порта Туапсе.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Мостовский район.

352570, Краснодарский край, пос. Мостовской, ул. Горького, 139.

Контактное лицо: Денисова Ольга Васильевна, начальник управления экономики, инвестиций, туризма торговли и сферы услуг администрации муниципального образования Мостовский район. 

тел/факс: +7 (86192) 5-30-82

e-mail: econom_most@mail.ru

web: www.mostovskiy.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края