На Кубани планируется строительство туристско-рекреационного комплекса «Анастасиевские поляны»

Ожидается, что объект будет построен в течение четырех лет на земельном участке площадью около 300 га в селе Анастасиевка Туапсинского района.

Как сообщили в минкурортов края, многофункциональный современный курортно-оздоровительный комплекс круглогодично будет представлять взаимосвязанные услуги для отдыха, спорта и развлечений. Единовременно «Анастасиевские поляны» смогут принять до шести тысяч отдыхающих, подчеркнули в ведомстве.

Для реализации проекта необходимо свыше шести млрд рублей инвестиций. Предполагается, что капиталовложения окупятся в течение семи лет.

С выходом на проектные мощности, ежегодная валовая выручка предприятия составит более пяти с половиной млрд рублей, а среднегодовые налоговые платежи – чуть выше 600 млн рублей. Также реализация проекта позволит создать свыше 1100 новых рабочих мест.

Кроме того, сегодня краевое министерство курортов Кубани предлагает вниманию инвесторов порядка 44 проектов. Все предложения снабжены максимально возможным пакетом документов и соответствуют мировым стандартам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края