На Кубани планируют построить филиал «Сколково» для молодых бизнесменов и ученых

Об этом 30 января рассказал старший менеджер компании «Эрнст энд Янг» Евгений Панасенко на круглом столе, где обсуждали главные направления Стратегии Краснодар-2030.

По словам Евгения Панасенко, в Краснодарском крае может появиться филиал инновационного центра «Сколково». Предварительным местом для реализации этого проекта является Краснодар. Его собираются строить по программе создания технопарков и медиапарков, которые должны усилить вектор технологического предпринимательства в регионе.

На этой площадке предприниматели, молодые ученые и креативные люди смогут воспользоваться необходимой инфраструктурой и получить механизмы для реализации какого-либо проекта, который они придумали.

Также Панасенко рассказал, что на территории Краснодарского края будет создана всесезонная зона развлечений по примеру «Диснейленда». Этот проект является флагманским, его планируют реализовать в 2026 году. Строительство зоны развлечений даст Краснодарскому краю около 500 новых рабочих мест.

Главные цели этого проекта — это увеличение турпотока и повышение качества городской среды, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», предварительная стоимость строительства всесезонного парка развлечений в Краснодарском крае составляет 5,4 млрд рублей. Начало строительных работ запланировано на 2021 год.

Источник: kuban24.tv