На Российском инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение о развитии сети МФЦ в Краснодарском крае

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и розничной сетью "Магнит" подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор компании "Магнит" Сергей Галицкий.

Документ определяет взаимодействие сторон посредством организации обслуживания физических и юрлиц в офисах государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" на базе торговых точек "Магнит".

В рамках пилотного проекта офисы МФЦ откроются в двух гипермаркетах "Магнит" в Краснодаре, в случае успешной реализации опыт будет распространен на весь край.

Вениамин Кондратьев отметил, что доступность государственных и муниципальных услуг – один из ключевых показателей качества жизни в регионе. Расширение сети удобных для людей МФЦ – важнейшая задача для края. При этом, по словам губернатора, важно, что партнером в проекте выступает кубанская компания "Магнит", магазины которой находятся во всех муниципалитетах края.

– Многофункциональные центры востребованы, они зарекомендовали себя, ими пользуются жители всех категорий, обращаясь по разным вопросам. Магазины сети "Магнит" тоже востребованы, любимы и пользуются доверием жителей. Наличие в них окон МФЦ позволит обеспечить предоставление госуслуг в большем объеме в комфортных для жителей условиях, – отметил глава региона.

Сергей Галицкий, в свою очередь, пояснил, что компания уже прорабатывает вопрос о перспективном развитии этого направления.

– Это очень важный социальный проект, благодаря которому мы можем помочь региону выстроить удобную инфраструктуру. Специалисты компании и администрации края начали совместную работу над его реализацией. Процесс будет контролироваться на всех этапах исполнения проекта, – акцентировал руководитель компании.

***

"Магнит" – одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. Компания является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. "Магнит" ориентирован на покупателей с различным уровнем доходов. На 31 декабря 2016 года сеть компании включала 14059 магазинов, из них: 10521 магазин в формате "у дома", 237 гипермаркетов, 194 магазина "Магнит Семейный" и 3107 магазинов "Магнит Косметик". Оперативный процесс доставки товаров потребителям осуществляется благодаря мощной логистической системе. Для качественного хранения продуктов и оптимизации их поставки в магазины создана сеть, включающая 35 распределительных центров. У компании имеется собственный автопарк, включающий около 6 тысяч автомобилей. Розничная сеть "Магнит" является крупнейшим частным работодателем в России. На сегодняшний день общая численность сотрудников компании составляет более 270 тысяч человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края