Регионы получат два миллиарда рублей на поддержку бизнеса, заявил Медведев

Регионы России в этом году получат дополнительно 2 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе на расширение льготного кредитования таких компаний, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Открывая заседание кабмина в четверг, Медведев отметил, что целый ряд вопросов повестки связан с поддержкой регионов, в том числе, речь идет о средствах, выделяемых в рамках проекта "Малое и среднее предпринимательство".

"В этом году регионы получат на федеральный проект дополнительные деньги, в общей сложности 2 миллиарда рублей. Это средства, которые идут на расширение льготного кредитования малых и средних компаний, увеличение числа тех, кто участвует в экономических операциях, на популяризацию бизнеса и ряд других направлений", - сообщил Медведев.

Премьер уточнил, что будет рассмотрен также вопрос о средствах, которые направляются отдельным регионам для строительства новых социальных учреждений и для реконструкции инфраструктуры, в частности, в рамках модернизации Красноярского международного аэропорта.

Источник: rcsme.ru