«Сочи Автодром» примет этапы Кубка России Mitjet и MaxPowerCars Yokohama Open Cup

Шестой, финальный этап Кубка состоится 16 сентября в олимпийской столице, а 17 сентября российские автогонщики-любители выйдут на старт восьмого этапа всероссийской гоночной серии MaxPowerCars Yokohama Open Cup.

Впервые на старте будет представлен 21 автомобиль, а сильный состав участников обещает напряженную борьбу пилотов, отметили организаторы.

В развлекательную программу для зрителей войдет мото-стант-шоу, автограф-сессии, прогулка по стартовой решетке, выставка тюнинг-ателье Restyling у Главной Трибуны и церемония награждения участников соревнования. Как и все этапы сезона 2017 года, финал Mitjet будет транслироваться на телеканале Матч ТВ.

В этот же день состоятся тренировки участников MaxPowerCars, кроме того, на старт выйдут начинающие автогонщики, участники соревнования «Turbo Cup». Большинство участников этих заездов – молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет на малокубатурных автомобилях, подготовленных своими силами: LADA Kalina, Honda Civic, Skoda Fabia, Toyota Celica, Opel Corsa.

17 сентября пройдет восьмой этап всероссийской гоночной серии MaxPowerCars Yokohama Open Cup. Главной интригой предстоящего соревнования станет борьба за установление нового рекорда круга на «Сочи Автодроме».

Соревнования будут проходить в дисциплине time attack, где участники соревнуются на трассе не друг с другом, а с секундомером, что позволит избежать очной борьбы и сделать заезды максимально безопасными.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: Официальный сайт администрации Краснодарского края