В 2019 в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в крае приступили к строительству пяти крупных соцобъектов

Школа на 1500 мест в Краснодаре уже открылась. Возведение остальных образовательных учреждений продолжится в этом году.

В 2019 году началось строительство детского сада на 300 мест по ул. Героев Разведчиков, двух школ по ул. Конгрессной и в районе поселка Знаменский – Зеленопольский, общей вместимостью 2975 мест. Продолжаются работы по возведению школы на 1100 мест по ул. Изобильной.

Также в рамках мероприятий по предоставлению земельных участков в безвозмездное пользование многодетным семьям, для строительства индивидуальных домов в минувшем году было вовлечено в оборот почти 36 тыс. га земель в Гулькевичском районе.

– В 2020 году возведение социальной инфраструктуры в рамках нацпроекта продолжится. Строительство школ, детских садов, сетей газо-водоснабжения, подстанций позволит выполнять цели и задачи нацпроекта, – прокомментировали в департаменте строительства Краснодарского края.

Как отметили в ведомстве, основной показатель нацпроекта – ввод жилья. По этому показателю Кубань занимает третье место в России – ожидаемый объем ввода жилья – 4,6 млн кв. метров, что на 4,3% больше чем за 2018 год.

Напомним, в 2019 году на реализацию проекта «Жилье» было предусмотрено 975,4 млн рублей, в том числе 689,4 млн рублей привлечено из федерального бюджета.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края