В 2021г. на Кубани возместят затраты отелей на инфраструктуру

В Краснодарском крае в 2021 году планируют возместить 70% затрат собственников отелей и гостиниц на развитие дорожной инфраструктуры и инженерных сетей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

На эти цели из краевого бюджета выделят 2,6 млрд рублей. Также с целью развития отрасли прорабатывается вопрос субсидирования авиаперелетов по России для увеличения внутреннего турпотока.

«Сегодня как никогда важно объединять усилия, становиться партнерами. Вместе нам необходимо разработать концепцию устойчивого международного бренда, создать единый стандарт пляжных территорий, развивать горный кластер, совершенствовать дорожную и коммунальную инфраструктуру», — сообщил заместитель главы Кубани Александр Руппель.

Как сообщал РБК Краснодар, турпоток в Краснодарский край в 2020 году составил порядка 11,5 млн туристов. Это на 35% меньше, чем годом ранее.

В 2020 году инвестиции в туристическую отрасль Кубани составили 5,3 млрд рублей. На сегодняшний день в санаторно-курортной отрасли реализуются 67 соглашений на сумму более 41 млрд рублей.

Источник: kuban.rbc.ru