В феврале стартуют премьерные показы фильма о «Золотом кольце Боспорского царства»

В роли «гида» в научно-популярной ленте выступит российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края, съемки начались в сентябре 2019 года в Геленджике. В процессе работы над кинолентой съемочная группа посетила объекты «Золотого кольца Боспорского царства» в Новороссийске, Анапе и Тамани, а также на Крымском полуострове и в Ростовской области.

– Сейчас работа над лентой подходит к концу, и уже во второй половине февраля состоятся премьерные показы, которые пройдут во всех четырех регионах, входящих в «кольцо». Затем фильм будет передан в эфир федеральных телеканалов, – добавили в ведомстве.

Напомним, «Золотое кольцо Боспорского царства» – масштабный проект в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского края. Соглашение о его реализации было заключено в 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Проект удостоен международной премии «Хрустальный компас» в номинации «Признание общественности», а также международной премии Traveler`s Award 2019 от издания National Geographic за вклад в развитие культурно-познавательного туризма в России.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края