В краевом фонде развития бизнеса стартовала первая акселерационная программа

По ее итогам весной 20 начинающих предпринимателей Кубани смогут представить свои проекты потенциальным инвесторам.

В фонде развития бизнеса с 14 по 16 февраля 45 предпринимателей проходят стартовое экспресс-обучение. Экспертами выступают опытные отраслевые специалисты из российского Фонда развития интернет-инициатив и Высшей школы экономики. Участникам акселерационной программы дают новые знания по целеполаганию, определению клиентского сегмента, продажам, экономике, формированию команды, инвестициям и публичным выступлениям.

По итогам обучения будет отобрано 20 наиболее мотивированных и подготовленных предпринимателей-инноваторов для участия в дальнейшей программе. Также им предоставят рабочее место в краснодарском коворкинге на три месяца.

Участники программы будут работать над ростом и продвижением своих проектов вместе с опытными экспертами и бизнесменами. Запланирована работа в группах над генерацией идей для роста и стратегией, прикладные консультации от специалистов из разных отраслей, воркшопы.

Весной участники программы смогут представить свои инновационные проекты потенциальным инвесторам.

– Важно, чтобы начинающий предприниматель понимал, что он может получить государственную поддержку. Если бизнес-идея инновационная, технически реализуемая и экономически целесообразная, мы заинтересованы в развитии такого предпринимателя и готовы ему помогать, – прокомментировал руководитель регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Виталий Воронов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края