В Краснодарском крае открылась первая «фермерская витрина»

Отдельный магазин, в котором представлена продукция 12 фермеров из краевой столицы, Лабинского, Новокубанского и Динского районов, начал работу на территории супермаркета крупной розничной сети.

Как сообщили в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, в ассортименте фермерского магазина – твердые и мягкие сыры, свежее мясо, консервы, колбасы и мясные деликатесы, халва, мармелад и различные чаи. Приобрести продукцию можно в супермаркете «Магнит Семейный» по ул. Ставропольская, 100.

– По поручению губернатора мы работаем над созданием инфраструктуры сбыта сельхозпродукции локальных производителей. В частности, внедряем новые форматы торговли. Для производителя «фермерская витрина» на территории крупного ритейла – это высокий покупательский трафик, а для покупателей – качественная, безопасная и уникальная продукция без наценки и в шаговой доступности, – прокомментировал руководитель департамента Роман Куринный.

Он подчеркнул, что сегодня ритейлеры делают ставку не только на крупных производителей, которые готовы поставлять большие объемы продукции, но и на небольших фермеров, у которых есть эксклюзивный товар.

Как отметил глава крестьянско-фермерского хозяйства из Лабинского района Руслан Григоренко, новый формат торговли дает гарантию сбыта продукции и обратную связь с покупателями.

Департамент потребсферы проведет переговоры с другими крупными ритейлерами о возможности создания на их площадках подобных «фермерских витрин».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения