В муниципальном образовании Павловский район предлагаются к реализации выгодные инвестиционные проекты

Муниципалитет приглашает инвесторов финансировать проекты строительства кондитерской фабрики и овощехранилища. Согласно расчетам, на их реализацию потребуется привлечь порядка 137 млн. рублей прямых инвестиций, которые будут возвращены предпринимателям в денежной форме.

В рамках проекта строительства кондитерской фабрики, к участию в реализации которого муниципалитет приглашает инвесторов, предполагается производство тортов и пирожных, печенья и вафель, кексов и рулетов. Общий объем готовой продукции в год составит 150 тонн. Прогнозируется, что она будет востребована среди предприятий общественного питания, торговых сетей, жителей и гостей Павловского и близлежащих районов.

Муниципалитет также приглашает инвесторов реализовать инвестиционный проект по строительству логистического центра (овощехранилища) стоимостью порядка 51 млн. рублей. Предполагается организация строительства логистического центра по переработке и хранению плодовоовощной продукции с единовременной вместимостью 2500 тонн. Этот проект при условии привлечения необходимой суммы инвестиций будет реализован за 1 год. Согласно расчетам, капиталовложения предпринимателям в денежной форме будут возвращены через 4 года. Новый комплекс обеспечит организацию 30 новых рабочих мест в районе.