В Новокубанском районе планируют строительство завода эко-продуктов

Такой инвестпроект муниципалитет представит на форуме в Сочи в феврале. Стоимость предприятия ориентировочно составит около 210 млн рублей.

Как рассказали в региональном департаменте инвестиций и развития МСП, в рамках проекта предполагается строительство завода, мощностью 1420 тонн продукции в год. На нем будут производить новое поколение функциональных эко-продуктов.

– На строительство предприятия в Новокубанском районе необходимо 210 млн рублей. Авторы проекта планируют заинтересовать инвесторов на форуме в Сочи и осуществить план в течение ближайших двух лет. Сырье для продуктов питания планируют закупать у кубанских фермеров, – уточнили в ведомстве.

Отметим, категория функциональных продуктов – это новое поколение товаров. Например, молочные продукты без лактозы для людей с непереносимостью, а также кондитерские изделия на основе заменителей сахара для диабетиков. Большая часть продукции будет ориентирована на всех покупателей, кто ищет полезную альтернативу привычным продуктам – например, мороженое без сахара или десерты со сниженной калорийностью.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края