В Павловском районе инвесторам предлагаются к реализации выгодные проекты

Муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в реализации прибыльных проектов. В частности, предлагается инвестировать в проект строительства очистных сооружений, а также в проект по строительству в муниципальном образовании кондитерской фабрики.

Предпринимателей муниципалитет приглашает инвестировать в масштабный проект строительства очистных сооружений. В рамках его реализации предполагается создать предприятие с полным очистным циклом, включающим механическую, биологическую очистку, обеззараживание и обработку осадков. Проектная мощность сооружений составит 4015 тыс. кубометров в год. Стоимость представленного проекта составляет 236,2 млн. рублей – их планируется привлечь в форме прямых инвестиций. Согласно бизнес-плану, окупится проект за 4,5 года.

В рамках проекта строительства кондитерской фабрики, к участию в реализации которого муниципалитет приглашает инвесторов, предполагается производство тортов и пирожных, печенья и вафель, кексов и рулетов. Общий объем готовой продукции в год составит 150 тонн. Продукцию фабрики предполагается реализовывать предприятиям общественного питания, торговым сетям, жителям и гостям Павловского и близлежащих районов.

Реализация представленных проектов обеспечит создание новых рабочих мест, поступления в бюджет края налоговых платежей.