В реализации крупных проектов в сельскохозяйственной сфере муниципальное образование Павловский район приглашает инвесторов

В Павловском районе ведется поиск инвесторов для реализации проектов строительства производственного предприятия и тепличного комплекса. Общая стоимость представленных проектов превышает 1100 млн. рублей. Для каждого проекта подготовлен бизнес-план, сформированы земельные участки в районах с развитой инфраструктурой.

В частности, муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству завода по глубокой заморозке сельскохозяйственной продукции. В рамках проекта предполагается организовать производство по быстрой заморозке плодовоовощной продукции с дальнейшей фасовкой. Построен и введен в эксплуатацию завод, как планируется, будет за 1 год. Проектная мощность предприятия составит: 460 тонн томатов, 3600 тонн капусты брокколи, 2852 тонны кукурузы, 1900 тонн горошка, 440 тонн сладкого перца. Срок возврата капиталовложений – 2 года.

Также инвесторов приглашают реализовать проект строительства тепличного комплекса стоимостью 500 млн. рублей. Предполагается, что в год комплекс будет выращивать 2100 тонн огурцов и 1400 тонн томатов. Основными потребителями продукции будут жители, региональные торговые сети, оптовые компании, крупные супермаркеты и гипермаркеты, предприятия общественного питания, санаторно-курортные учреждения и учебные заведения, частные фирмы и предприниматели. Согласно расчетам, инвесторам вложенные средства будут возвращены в денежной форме через 4,5 года.