В Сочи стартовала конференция «Проектное управление: перспективы развития»

Организовано мероприятие департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ. В конференции принимает участие глава муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев и другие главы муниципальных образований.  

На мероприятии пройдет презентация лучших практик проектного управления с участием представителей лидирующих субъектов и муниципальных образований, отраслевых ведомств РФ.

Так же в рамках конференции будет проведено обучение глав муниципальных образований края основам управления проектами с проведением пленарной дискуссии "Реализация национальных проектов на региональном уровне". Семинары предназначены для заместителей руководителей исполнительных органов государственной власти края, отвечающих за проектное управление.

Ранее в ходе совещания по вопросам реализации Указа Президента РФ губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что край будет реализовывать поставленные главой государства задачи, используя механизмы проектного управления. Среди его преимуществ – повышение межведомственного взаимодействия, прямая подчиненность руководителю проекта исполнителей в различных органах власти края, привлечение к разработке проектов экспертов, представителей бизнес-сообщества, жителей края. Кроме того, проектное управление подразумевает контроль соблюдения сроков, закрепление ответственных.

– Должна быть персональная ответственность за достижение целевых показателей. За реализацию каждого проекта по развитию экономики будет отвечать конкретный человек, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.