Время больших начинаний: старт олимпиады "Технологическое предпринимательство"

С 1 сентября школьники со всей страны могут принять участие в уникальной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство». Олимпиада нацелена на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством, разработками в сфере инноваций и мечтающих связать свою жизнь с предпринимательством в сфере высоких технологий.

В этом году в организации и проведении олимпиады принимают участие 24 университета в 23 регионах России. Участие в олимпиаде обеспечит финалистам и призёрам дополнительные баллы при поступлении в вузы-соорганизаторы Олимпиады.

Посмотреть географию проведения и перечень вузов-соорганизаторов олимпиады, дающих дополнительные баллы к ЕГЭ победителям и призерам олимпиады, можно на официальном сайте в разделе Университеты.

Эта олимпиада отличается от классического понимания школьной олимпиады, проводимой по предметам учебного плана. Задачи, с которыми столкнутся школьники при подготовке и участии в олимпиаде, находятся на стыке науки и бизнеса и носят прикладной характер. Всего в олимпиаде насчитывается пять профилей: прикладные биотехнологии, ресурсосберегающие, информационные, авиа и новые технологии.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады..

Организаторы:

Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института, развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) создана при поддержке Минэкономразвития, Роснано, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Томский государственный университет – первый университет в азиатской части России. Томский государственный университет является одним из крупнейших классических университетов страны. ТГУ – один из лидеров российской высшей школы, в том числе в области фундаментальных научных исследований, входит в семерку сильнейших университетов Проекта 5–100.

Источник: nanonewsnet.ru